Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

В Кудымкаре строят новый детский сад

В рамках обустройства нового микрорайона номер двенадцать города Кудымкара (Пермский край) продолжается строительство нового детского сада.

О проекте

Двухэтажный детский садик рассчитан на 5 групп по двадцать детей. Здание кирпичное, на окнах стеклопакеты. В здании предусмотрены конструкции, необходимые для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо строительства здания садика, администрация обещает отремонтировать ближайшие дороги. Новая асфальтобетонная дорога протяженностью чуть более шестисот пятидесяти метров будет отличным подарком жителям нового района к первому сентября. Кроме того, к детскому саду, как обещает администрация, будет ходить автобус.

Ход работ

На сегодняшний день (начало мая) детсад готов на половину. Строители уже заложили фундамент и закончили кирпичную кладку. Готовые стены первого и второго этажей внушают оптимизм и уверенность, что работы будут выполнены в срок. Близятся к завершению работы по крыше и кровле. Окна садика уже застеклены. Уже очень скоро рабочие приступят к внутренней отделке. В то же время будет идти непрерывная работа по благоустройству прилежащей к детскому саду территории, где дети будут гулять и играть на свежем воздухе.

Садик обещают обязательно достроить не позднее конца лета, чтобы уже первого сентября он принял первых воспитанников из числа юных горожан. По словам губернатора Пермского края, в ближайшие пару лет по всему краю будет построено четырнадцать детских садов.

Опубликовано 2018.05.03