Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

Умная школа в Иркутске на стадии фундамента

Масштабный по своим размерам и задумке проект умной школы переходит на стадию монолитных бетонных работ. Возводимый фундамент будет надёжной основой здания прогрессивной школы, а сама школа станет отличным фундаментом в жизни нового, целеустремлённого поколения.

Учебный микрорайон, состоящий из корпусов начальной и средней школы, домов для приёмных семей займёт около 200 тыс. квадратных метров на окраине городской территории. Архитектурный проект здания образовательного учреждения был разработан датской компанией, именно он стал победителем международного конкурса. Работа над уникальным комплексом зданий школы ведётся в стремительном темпе, потому как уже в сентябре 19-ого года учреждение должно открыть двери для своих первых учеников.

На сегодняшний день подходит к своему завершению установка свай. Текущим этапом строительства станет укладка бетонного фундамента. Летом строители начнут проведение инфраструктуры, подвод водо- и теплосетей.

Будущее школьное учреждение, в стенах которого будут учиться более 1000 учащихся, объединит в себе 4 ступени детского образования, от дошкольного до старшей школы. Основной целью образования в данной школе станет воспитание инициативных личностей, деятельных и творческих натур, на что и будет направлена специальная разработанная методика преподавания. Помимо вклада в образование региона, воплощение в жизнь проекта умной школы поможет улучшить социальную обстановку в регионе, ведь около 15% воспитанников школы составят дети-сироты.

Финансирования проекта школы полностью возложено на благотворительный фонд, без каких-либо вложений из бюджета региона и страны.

Опубликовано 2018.04.05