Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

Завершается строительство стадиона "Самара Арена"

Строящаяся площадка для ЧМ по футболу будет готова к концу следующего месяца. Проект стал сложнейшим по архитектурной идее среди всех футбольных стадионов России. Его построили на максимально возвышенной части города. Формой стадиона была выбрана космическая полусфера с площадью восемьдесят квадратных метров.

Учитывая особенности стадиона, для обеспечения безопасности и качества строителями установлены опоры в виде пирамид и сваи весом около пятисот тонн. Спортивный объект почти достроен. Заключительные этапы по возведению включают обустройство близлежащей территории, монтаж стеклянного купола, установку турникетов, интерактивных табличек и мониторов. Особое внимание уделяется экспертизе фундамента здания и конструкций основания. Мониторинг постройки будет проводиться несколько лет. Двухъярусный стадион соответствует всем необходимым требованиям. Согласно проекту для футболистов будет создан натуральный газон, оборудованный системой искусственного обогрева и автоматическим орошением.

Стадион рассчитан на сорок пять тысяч посадочных мест. Каждый сектор будет оборудован всеми необходимыми службами и кафетериями. В вечернее время стеклянную полусферу украсит подсветка.

Опубликовано 2018.02.22