Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

Открытие новой школы в Магнитогорске

В микрорайоне города в конце 3-го квартала 2018 года откроется современное общеобразовательное учреждение. Новой школе необходимо обучать детей с сентября, так как в регионе заметна большая загруженность классов.

Будущее сооружение будет состоять из нескольких пристроек и 3-х этажей. Проект здания создавался на основе разделения обучающихся по возрасту и с учетом наличия специализированных помещений для классов. За полугодие строители создадут буфет, библиотеку, большую столовую, актовый зал, помещения для физкультуры, медпункт, бассейн. Близлежащую территорию обустроят спортивной зоной и площадкой для дошкольников. Осенью будущая школа сможет обучать около 800 учащихся. Появление школы значительно улучшит экономический, социально-культурный уровни и уменьшит нагрузку общеобразовательных учреждений города Магнитогорска.

Возведение школы началось в 2017 году. Строителями выполнена закладка фундамента, бассейна, сейчас строится нижний этаж здания. В работу было внесено около 500 миллионов рублей. Заявленная сумма финансирования является самой существенной из всех инвестируемых средств в общеобразовательные учреждения за текущий 2018 год.

Опубликовано 2018.01.25