Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

Проект создания «Хайпарка» в Северной столице

В Санкт-Петербурге начнется строительство инвестиционного проекта «Хайпарк», аналогичный известному московскому проекту «Сколково». Научный студенческий город будет построен на базе известного университета ИТМО и расположится в южной части нашего города. Университет выбран не случайно. По результатам олимпиад по программированию его студенты показывали лучшие итоговые результаты.

На территории нового кампуса будут созданы лаборатории, инкубаторы, производства с использованием современных технологий для международных проектов. В 2019 году сразу после окончания конкурса на проектирование кампусов правительство заложит фундамент первых зданий, а именно: главный корпус, лаборатории биотехнологий и креативных технологий, урбанистики. Образовательный кластер вместит 4 тысячи студентов и 3 тысячи научных сотрудников. Реализация проекта рассчитывается на целое десятилетие.

Общая стоимость «Хайпарка» составляет 5 миллиардов рублей. Его финансирование базируется на российской программе Стратегия до 2030 года, направленной на повышение экономики страны, развития и разработки технологий и повышению профессиональности и конкурентоспособности российских специалистов.

Опубликовано 2018.01.11