Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

В Костроме закончили возводить фундамент основания колокольни костромского кремля

Исходя из официального заявления костромской епархии укладка фундамента закончена и уже на этой неделе будут начато строительство.

Ход работы

Свайный фундамент готовили по особой технологии, чтобы не потревожить соседние исторические сооружения. В основание будущей башни аккуратно вдавили сто семьдесят свай. Вбить было нельзя, т.к. вибрация могла повредить ближайшие здания. На строительную площадку привезли семьдесят тонн арматуры. Ею укрепляли все сваи и начали заливку бетоном высокой прочности объемом около двухсот кубических метров. На прошлой неделе готовый фундамент начал отстаиваться и на этой неделе уже начнутся строительные работы.

Дальнейшее строительство

Строительство не останавливается. Очень скоро начнется бетонирование каркаса сооружения. Каждый день на площадку доставляют кирпичи, минимуму по 2 машины. Из кирпича будут выложены стены и арки. Внутри будут установлены лифты, которые смогут поднимать инвалидов на верхушку колокольни, где будет расположена смотровая площадка. Заказ на лифты уже сделан.

Колокольня станет символом и ориентиром в городе. Помимо прочего, там планируется разместить небольшой музей с археологическими находками с места строительства.

Опубликовано 2016.08.26