Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

В Северной Осетии возводят фундамент спорткомплекса

В Дигоре, одном из городов Северной Осетии, возведут современный спортивный комплекс. На строительство сооружения спортивной отрасли вместимостью 250 мест выделят более 120 миллионов рублей. Срок строительства превышает 24 месяца. На строительстве объекта, миновавшем стадию работ нулевого цикла, залили фундамент.

Материальная база строительства – финансирование из нескольких уровней бюджета – от республики и государства. Комплекс раскинется на площади 2,8 тыс. м3. Вместимость комплекса будет достаточной, чтобы в нем могли заниматься жители города и района, так как он сможет принимать более 250 человек в час.

На возведенном фундаменте сооружения возведут многофункциональный комплекс, где для жителей будут доступны оборудование и залы для занятия различными видами спорта, среди них борьба, баскетбол, волейбол, фитнес, аэробика. Для этих видов спорта предусмотрены отдельные подходящие залы. Неподалёку от сооруженного фундамента уже обозначены границы поля для футбола.

Работы под контролем

Контроль над проведением работ осуществляется соответствующими инстанциями. Одну из последних инспекций на строительной площадке осуществил глава правительства РСО. Высоко оценив работы по заливке фундамента бетоном, он подчеркнул, что важно продолжать применять на стройке исключительно качественные материалы и осуществлять сами работы в соответствии с высокими стандартами.

Спортивный комплекс строится в рамках поддерживаемой регионом программы «Повышение сейсмостойкости». После возведения фундамента рабочие приступили к наземным работам, к сооружению стен, монолитного каркаса. Здание планируют сдать в начале 2017 года.

Опубликовано 2016.08.01