Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

В Красноярске строят объекты к универсиаде-2019

В рамках подготовки к проведению запланированной на 2019 год универсиаде в Красноярске возводят современные спортивные объекты. Некоторые из них, как СК «Сопка», уже находятся на стадии отделки, преодолев основной строительный этап. На Ледовой арене города только приступили к устройству фундамента. В «Академии биатлона» проводят реконструкцию. Для того чтобы заложить фундамент, снесут старое здание крайкома. Тем не менее, ответственные за строительство лица отмечают, что к универсиаде все объекты будут готовы и оснащены необходимым оборудованием.

«Сопка»

Спортивный комплекс, по сообщению строителей, будет построен даже раньше заявленного срока. Запланированный на 2018 год объект сдадут уже в конце этого года. После выбора подрядчика в 2015 году был заложен фундамент, и на данный момент строители уже приступают к отделочным работам. Ускоренный срок сдачи объекта вызовет некоторые неудобства – запланированные средства на закупку оборудования придётся выделить из бюджета несколько ранее заявленного.

Ледовая арена

В отличие от почти готового спортивного комплекса, фундамент Ледовой арены ещё не начали заливать бетоном. На строительной площадке ведутся работы нулевого цикла, обустраивается котлован необходимой величины. Объект вырастет на месте старого здания крайкома, которое уже на протяжении нескольких лет готовят под снос. На эти работы по плану отводится около трёх месяцев. К тому времени, как «Сопка» будет готова, на Ледовой арене завершат работы нулевого цикла, обустроят свайный фундамент, возведут первый этаж. Сдан же объект будет ближе к концу 2018 года.

«Академия биатлона»

На этом уже существующем и успешно работающем спортивном объекте проведут реконструкцию. Здесь появятся недостающие помещения, где смогут разместиться команды, и трибуны. Кроме этого, на трассах появятся системы, генерирующие снег, будет улучшено освещение.

Опубликовано 2016.07.25