Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

В Пензенской области заложили фундамент ФАПа

Фундамент первого из сети запланированных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) заложен в деревне Лесной Вьяс. Уже к сентябрю здесь, как и в селе Нижний Катмисс, будут открыты новые пункты. Ход работ по сооружению зданий контролирует лично губернатор.

Толчком к созданию подобных заведений стала заявка, поступившая от местных жителей по «прямой линии», организованной в конце мая этого года. Существующий медицинский центр располагался в ветхом здании, фундамент и стены которого утратили былую прочность.

Более того, многие достаточно крупные населенные пункты (в некоторых из них постоянно проживают более 600 человек) заявили о том, что поблизости нет ни одного фельдшерско-акушерского пункта. Было принято решение обеспечить этот регион Пензенской области целой сетью.

Фундамент в короткие сроки

Сразу после заявления жителей и подготовки документации строительная бригада в Лесном Вьясе приступила к делу. Фундамент был возведен всего за 10 дней, после этого началось сооружение каркаса. Здание по плану будет готово к концу лета. Центр из пяти кабинетов общей площадью 70 м3 будет обладать собственной системой отопления, что позволит ему функционировать круглый год. Здесь жители смогут как проконсультироваться у терапевта, так и рассчитывать на современное акушерское обслуживание.

Помимо двух означенных населенных пунктов, к работам по сооружению фундамента скоро приступят ещё в трех районах области. Каждое из зданий сети обойдётся федеральным, региональным и местным властям приблизительно в 2 миллиона рублей.

Опубликовано 2016.07.14