Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

В Вологодской области заложен фундамент лесопильного завода

На строительной площадке значимого для Вологодской области и страны в целом лесопильного завода был заложен первый камень в фундамент. На церемонии присутствовали первые лица региона и компании-подрядчика из Череповца. Заместитель губернатора области и глава района выступили на церемонии, подчеркнув важность развития промышленности.

Завод, фундамент которого на данный момент только начинают укладывать, по плану сдадут к концу следующего года. 100 тыс.м3 пиломатериалов в год – показатель лесопереработки, который завод сможет демонстрировать.

Церемония по закладке камня в фундамент состоялась на месте будущего расположения завода – в д. Верегонец.

Инвестиционный проект

Сооружение лесопильного завода в этом регионе является частью крупного проекта по развитию промышленности в деревообрабатывающей сфере. Первые части проекта уже обеспечили регион новыми заводами – одни работают на распилке леса, другие производит топливные пеллеты. Сотрудничество двух заводов обеспечивает наибольшую безотходность производства. Пеллетный завод хотят также построить рядом с лесопильным, фундамент которого создают в д. Верегонец.

В развитии собственной промышленности область, разумеется, заинтересована. Заводы приносят не только новые рабочие места, но и дополнительные отчисления в бюджет региона. Несмотря на то, что окупать затраты на сооружение и обслуживание новый завод станет только через 6 лет, проект является весьма выгодным для области.

Сооружение фундамента – только начало строительства. На весь завод будет израсходовано более 1 миллиарда руб., на общий проект по развитию отрасли в региона – более 14 миллиардов руб..

Опубликовано 2016.07.11