Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

Заложен фундамент Фрунзенского моста в Самаре

Реализация проекта по строительству Фрунзенского мостового перехода – одного из крупнейших в Самаре – находится на стадии сооружения фундамента. На строительной площадке на озере Банное завершена установка опор моста, запланированная длина которого – почти 80 метров. Две из опор расположены на береговой части, три – поддерживают мост непосредственно на воде.

В фундамент моста, состоящий из пяти опор, было залито 1,8 тыс. м3 бетона. В данный момент сооружается непосредственно мостовое полотно – монолитная конструкция из бетона, которую позволят соорудить над рекой на готовом фундаменте специальные краны. Будет произведено сооружение опалубки, армирование и бетонирование мостового полотна. Как только бетон достигнет своей максимальной прочности, нагрузка перейдёт с вспомогательных конструкций на фундамент моста и можно будет убрать вспомогательную технику.

Следующий этап по сооружению фундамента на этом мостовом переходе – опоры на реке Самара, длина которого составит почти 670 метров. Из запланированных восьми готовы на данный момент две опоры. Также будет сооружена подпорная стена, необходимая для того, чтобы обезопасить от обрушения достаточно крутые берега на участке.

Помимо двух отдельных мостов через Банное и Самару, будут возведены две развязки для транспорта, которые позволят использовать новую транспортную сеть. Общая длина новых транспортных объектов достигнет 2,7 километров. На некоторых участках выполняется необходимое укрепление грунта, обладающих недостаточной несущей способностью.

Изначальный бюджет проекта был 30 июня повышен почти на полмиллиона рублей. Финансирование поступит из бюджета государства. Работы по сооружению объектов на этом участке начались осенью прошлого года.

Опубликовано 2016.07.07