Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

В Самаре заложен фундамент медицинского центра

Капсула памяти была заложена в фундамент нового современного медицинского центра, который будет возведен в Самаре к началу 2018 года. Финансирование проекта осуществляет ГК «Мать и дитя» вместе с государственной поддержкой. Медицинское учреждение войдёт в пятёрку лучших по стране.

Решение о строительстве медицинского центра и закладка его фундамента воодушевила жителей региона – помимо современной медицинской помощи регион получит более 800 вакансий для рабочих. Многофункциональный центр разместится на фундаменте размером более 15 тыс. м2, а вся его территория превысит 30 тыс. м2.

Основной профиль медицинского центра – поддержка матери и ребенка. Современное акушерское отделение сможет обслуживать до 2 000 родов, прочие отделения – 600 процедур ЭКО и 150 000 посещений в год. Дети любого возраста могут быть обследованы в педиатрии и поликлинике. А центр диагностики, оснащенный новейшим медицинским оборудованием, существенно повысит качество медицинского обслуживания в регионе.

Строительство в регионе

Церемонию по закладке капсулы памяти и первого камня в фундамент, по традиции, посетили главные лица города и ответственные за проект лица. Участники подчеркнули, каким важным объектом станет медицинский центр для региона.

Самарская область – активно развивающийся район, в областном центре очень высока доля современного строительства. Помимо укладки фундамента нового медицинского центра, в городе планируют возвести перинатальный центр. Также в разгаре находится строительство стадиона к ЧМ 2018 по футболу, некоторые матчи чемпионата примет в том числе Самара.

Опубликовано 2016.07.04