Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

Начата заливка фундамента Детского технопарка

Строительство детского технопарка во Владивостоке, которое проводит одна из крупнейших региональных компаний, производящих бетон («Трилитон»), началось. Был залит первый бетон в фундамент основного здания – 2,5 м3 бетона класса В30. Объект будет находиться на территории одного из местных детских садов.

Проект, предложенный к реализации местными властями, стартовал, совместив церемонию заливки первого бетона и экскурсию для детей. На заливке фундамента присутствовали не только сотрудники компаний-исполнителей, но и их дети. Это позволило провести интересный интерактивный мастер-класс для подрастающего поколения, наглядно продемонстрировав, как залить фундамент, как сделать бетонную смесь и как работают профессионалы данной области.

Настоящая строительная площадка

Детский технопарк станет уникальным местом, где дети смогут узнать, как производятся те или иные процессы в области строительства, получить мотивацию к изучению тех или иных отраслей строительного дела. По сути, это будет строительная площадка с различными «станциями», на каждой из которых посетитель сможет своими руками произвести тот или иной процесс. Это и сооружение фундамента, и укладка стен, и смешивание компонентов для бетона, и планирование автодороги, и забивка свайного фундамента под мосты, и прочее. Проект предполагает, в первую очередь, образовательную функцию.

После того, как первый бетон был залит в фундамент технопарка, сотрудники подарили будущей «строительной площадке» машину для смешивания бетона и заготовки для продукта. Таким образом, был заложен фундамент первой «станции» технопарка.

Опубликовано 2016.06.27