Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

Памятная капсула заложена в фундамент «Лужников»

Фундамент московского бассейна «Лужники», решение о реконструкции которого было принято ещё в прошлом году, продолжают заливать в столице. Состоялась торжественная церемония, на которой мэр Москвы заложил в бетонный фундамент сооружения памятную капсулу с посланием в будущее.

Исполнителя работ по реконструкции бассейна выбрали в прошлом году на основе тендера. Проект включает в себя сохранение облика здания, построенного ещё в 1956 году, и наполнение его новым, современным содержанием. На заливаемом сейчас фундаменте будет возведен центр, в котором люди всех возрастов смогут заниматься различными видами водного спорта. Ранее построенное здание уступит новому по площади в два раза, а водные резервуары увеличатся по площади в три раза.

Закладывая капсулу в фундамент здания, С. Собянин отметил, что вместительность бассейна (до 10 тыс. чел.) позволит не только привлечь россиян к водному спорту, но и будет способствовать развитию детского водного спорта.

Баланс нового и старого

Реконструкция историческому зданию требовалась давно. Уже на протяжении 30-ти лет оборудование бассейна оставалось непригодным для качественных занятий спортом. Постепенное разрушение фундамента трибун для зрителей сделало невозможным проведение спортивных мероприятий.

Отдавая дань истории, сохраняя стилистику советского строения, подрядчик намерен, тем не менее, привнести значительные изменения в проект. Новейшие технологии позволят реализовать современную интерпретацию построенного в прошлом веке комплекса. Это делается в том числе для сохранения стилистического единства всего комплекса, объединенного под названием «Лужники», включающего несколько строений.

Опубликовано 2016.06.17