Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

Готов фундамент Красноярского аэропорта «Емельяново»

Комиссия по вопросам градостроительства города Красноярска пристально наблюдает за выполнением работ на строительной площадке нового аэропорта региона – «Емельяново». В строгом соответствии с графиком были завершены работы по заливке фундамента, и буквально сразу же появились сообщения о том, что комиссия решила существенно увеличить площадь аэропорта.

Пока что главное – выполнение в срок уже запланированных и согласованных работ. Работы на проекте, в том числе заливка фундамента, начались ещё осенью прошлого года. В краткие сроки фундаменты были подготовлены к последующему монтажу металлических конструкций.

Сомнений, что здание будет возведено вовремя, у подрядчиков нет. Единственный вопрос, который комиссия по градостроительным вопросам вынесла на обсуждение – внешний вид здания. Оформление – фундамент сохранения национального колорита будущего аэропорта при соответствии международным стандартам. В августе дизайнерские решения обсудят на дополнительной комиссии. Планируется отразить в оформлении национальные мотивы региона.

Расширение аэропорта

Уже через год можно ожидать сдачи первого терминала аэропорта, несмотря на то, что на данный момент полностью готов пока только фундамент. Если изначально планировалось, что объект зайдём ровно 40 000 м2, то сейчас по решению комиссии к показателю добавили ещё 5 000 м2. Новые объекты вокруг основного терминала будут строиться в несколько этапов уже после его сооружения. Все это позволит обслуживать более 1000 пассажиров в час. Для этого залы будут оборудованы современной техникой.

Сейчас, после возведения фундамента начнутся работы по сооружению первого этажа, где будут располагаться регистрационные стойки и зал ожидания.

Опубликовано 2016.06.14