Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

В Сахалинской области строят физкультурно-оздоровительный комплекс

В г. Поронайск продолжается воплощение в жизнь спортивного проекта. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет отвечать требованиям безопасности и располагать оборудованием, необходимым для того, чтобы уровень спортивной культуры населения данного региона повысился, и обычные жители смогли чаще заниматься спортом. Планируется построить многофункциональные залы и бассейн.

Заливка фундамента сооружения к настоящему времени уже выполнена, завершены работы по возведению некоторых несущих конструкций. Сейчас строители сосредотачивают усилия на возведении каркаса из арматуры.

Размер залитого фундамента предполагает возведение здания площадью около 6 000 м2. Сооружение должно стать областным центром спорта и здоровья. Проекты аналогичного назначения не реализовывались в регионе более 25 лет. В настоящий момент доступные жителям спортивные комплексы не пригодны для полноценных занятий спортом, некоторые требуют ремонта. Многие из них функционируют только полгода, а зимой возможностей заниматься спортом у горожан не много.

Миссия строительства – создать основательный фундамент для реализации потребностей людей в спорте. По подсчетам, введение в использование нового центра увеличит количество активно занимающихся спортом людей как минимум вдвое. Ввиду высокой значимости соцпроекта, он финансируется практически полностью региональными властями.

Новый комплекс физкультурно-оздоровительного направления, согласно проекту, будет готов к 2017 году.

Опубликовано 2016.04.25