Офис компании:
Россия, Санкт-Петербург,
Красносельское ш., 12А111
Телефон:
+7 (812) 928-58-55

Инвестиции в недвижимость на современном рынке

В последнее время ситуацию в стране и мире спокойной и стабильной назвать нельзя даже с натяжкой. Естественно, что люди опасаются за свои сбережения, и перед каждым рано или поздно встает вопрос об инвестициях

Сохранить и приумножить свой капитал – главная задача любого. Но если инвестировать – то во что? Эксперты готовы поддержать советом: инвестируйте в недвижимость.

Данные анализа рынка показывают, что количество инвестиционных сделок сократилось. Нетрудно догадаться, что за этим стоит неуверенность людей в своих доходах и боязнь вложений. Однако рынок вложений в недвижимость в целом сейчас можно называть одним из самых безопасных для инвестиций. Проекты выполняются в строгом соответствии с законом (ФЗ-214). Если вы видите, что компании, с которыми работает застройщик, проверенные – аккредитованы в крупных банках, работают с военной ипотекой, субсидиями – можно со стопроцентной уверенностью вкладывать средства в такую недвижимость.

Эксперты оптимистично смотрят на ситуацию, сложившуюся на строительном рынке. Инвестиции в недвижимость оказываются самым понятным и прозрачным видом вложений.

Выделяют два основных типа поведения на строительном рынке. Во-первых, это покупка небольших квартир в начале строительства с последующей перепродажей. Во-вторых, покупка квартир для сдачи в аренду. Первый тип подходит при наличии стартового капитала (от полумиллиона рублей) и стабильного дохода (для ежемесячных выплат), второй ориентирован на создание капитала путем вложения свободных средств.

Доход от вложений в недвижимость на начальном этапе может составить до 25%. Когда рынок восстановится, доход ваш увеличится сообразно.

Опубликовано 2015.11.25